Заработок на криптовалюте

Заработок на криптовалюте

Криптовалюта – это новый вид электронных денег, свободная электронная система. Чем она отличается от других электронных валют?
- свободой во всех смыслах. Она никем не контролируется, а создается огромным количеством людей во всем мире с помощью видеокарты, решающей математические задачи. Любой человек может участвовать в этом процессе. Это как аналог золота, только в интернете, ее нужно добывать и нельзя подделать.
- все внутрисистемные платежи совершаются в анонимных пиринговых сетях, проследить за сделками практически невозможно, и система защищена от взлома.
- курс криптовалюты не связан с механизмами формирования курсов валют, она не подвержена инфляции, ее курс зависит только от спроса и предложения.

Первая криптовалюта bitcoin (биткоин) была создана неизвестным хакером Сатоси Накомото в 2009 году. Это была идея создания независимой от любой страны или правительства валюты. Электронная валюта биткоин создана в виде виртуального сообщества, к которому может присоединиться любой. Когда валюта только появилась, за 1 доллар можно было купить 1300 биткоинов, сейчас цена за один биткоин колеблется от 600 до 1000 долларов. С ростом цены и популярности биткоина, начали появляться другие криптовалюты. Полный список, рейтинг и цены можете посмотреть здесь Сoinmarketcap

Как заработать на криптовалюте?

 Как получить биткоины?
  •  Основной способ заработать биткоин – это майнинг криптовалют, то есть добыча криптовалюты с помощью видеокарты компьютера в результате расшифровки определенного числа блоков. Изначально майнить биткоины было легко, но сегодня сложность расшифровки достигла высокого уровня и требует мощного оборудования. Заработать на видеокарте биткоины самостоятельно стало сложно.
  • Как возможно заработать на майнинге? С этой целью майнеры объединяются в пул для биткоин добычи, чтоб майнить криптовалюту биткоин совместными усилиями многих компьютеров. Пулы для майнинга 50BTCBTCGuild
                                                                                                     
        Чем быстрее растет темп добычи биткоинов, тем заработок на видеокарте стает затратнее и требует больше мощностей. Почему заработок на биткоинах видеокартой становится сложнее? Дело в том, что желающих получить биткоины становится больше, а количество монет ограничено 21 млн биткоинов, соответственно цена на них тоже растет.
Где заработать биткоин? и как получить биткоин?
Есть несколько вариантов:
1)  заработок другой криптовалюты, например лайткоин (биткоин называют электронное золото, а лайткоин – серебро) с помощью майнинга в пулах. Они пока проще добываются. Потом ее можно обменять на биткоины или некоторые популярные криптовалюты можно сразу обменять на деньги.

Можно заработать на этих сайтах:

Wmzona - заработок на майнинге лайткоинов. Регистрация

LTcraft – пул для добычи лайткоин.

2)  существуют сайты заработка биткоинов, где вы можете не майнить, а получить биткоины бесплатноКак получить биткоины бесплатно?

Как получить бесплатные биткоины, заработать биткоины, завести биткоин кошелек, обменять криптовалюту на деньги, менять разные криптовалюты, какой возможен заработок на криптовалюте смотрите в разделе Как заработать на криптовалюте

Будьте бдительны! Недобросовестные компании используют нашумевшую известность криптовалют для разных лохотронов и пирамид!!! Все реально существующие криптовалюты можете посмотреть здесь.
Узнать другие способы заработка в интернете